手套模式怎么打开

手套模式怎么打开

1、先打开手机,然后点击手机桌面上的设置; 2、之后点击辅助功能; 3、然后将手套操作的开关向右滑动; 4、滑动完成后,这样我们也就开启了手套操作了,也就是手套模式。 5、另外,开启设置,我们还......