1、打开手机QQ,选择需要发送接龙红包的好友。 2、在输入框下方,点击红包的图标。 3、点击后,在出现的红包功能内,点击接龙红包。 4、进入后,在设置成语中,输入需要使用的成语,也可以使用随机成......