1、打开文件管理,往下滑;在手机的存储分类中找到腾讯(tencent)文件夹;打开腾讯文件夹之后,找到微信(MicroMsg)文件夹。 2、在微信的文件夹中选择由一长串字母和数字组合起来的串号文......