1、在手机上先安装一个搜狗输入法,然后打开它。 2、选择“去设置”。 3、选择“键盘”。 4、点亮“搜狗”,然后再点击“允许完全访问”,点击“允许”。 5、进入与好友的聊天界面,点击输入框,长按......