1、打开学信网的登录界面,输入账号和密码点击登录按钮。 2、登录进入到学信网的后台,以后点击右上角的个人中心下的账号按钮。 3、在跳转的页面中点击手机号码后面的修改按钮,然后在出现的输入框中......