苹果标志如何打出来

苹果标志如何打出来

1、打开手机里面的设置选项。 2、进入设置页面后,点击通用。 3、然后点击键盘,进入键盘设置。 4、找到文本替换选项,点击进入。 5、进入后,点击右上角“+”。 6、在输入码一栏输入“apple......