以微信为例,手机摇一摇用的方法如下: 1、打开微信点击屏幕右下方的“我”。 2、点击设置。 3、然后点击通用。 4、接着点击发现页管理。 5、最......
1、手机摇一摇在微信中即可找到。 2、首先需要下载微信app。 3、然后在手机界面点击微信图标并进入。 4、接着选择界面下方的“发现”按钮。 5、在出现的界面上方即可看到摇一摇。 6、最后点击摇......