华为怎么移除风控管理中心

华为怎么移除风控管理中心

华为手机移除风控管理中心设置方法是:   1、首先打开手机管家;   2、然后进入病毒查杀页面并点击;   3、接着进入风险管控中心, 选择应用点击“解除管控”,将应用解除管控;   4、最后再......