1、打开微信,点击右下角的小人人头像“我”。 2、点击“钱包”这时会进入到另一个页面,在其左上角会看到一个“收付款”小框,点击“收付款”小框。 3、之后会进入到我们平时像商家付款的界面,到这里要......