如何设置苹果手机锁屏壁纸

如何设置苹果手机锁屏壁纸

1、苹果iphone7为例,ios14.6。进入手机桌面之后,找到并且打开【设置】。 2、滑动手机屏幕,就可以看见【墙纸】,点击进去。 3、然后我们点击【选取新的墙纸】。 4、我们可以看到......