屏幕使用时间怎么看

屏幕使用时间怎么看

1、在桌面中找到并点击“设置”。 2、在设置中找到“屏幕使用时间”的选项,点击“该功能”,进入屏幕使用时间界面。 3、进入之后即可看到屏幕的使用时间,点击“屏幕时间”还可以继续查看每个应用使用的......