以联通为例: 1、打开中国联通手机营业厅APP,点击页面顶部“服务”菜单。 2、在打开的页面中,点击页面左侧“办理”菜单,选择办理“流量半年包”功能。 3、接下来,在打开的页面中,点击选择需要办......