手机收款方法 手机使用微信二维码收款方法

手机收款方法 手机使用微信二维码收款方法

1、工具:微信、手机。 2、打开微信个人主页,点击头像下面支付。 3、进入之后,点击左边收付款区域。 4、进入之后在开启下方选择第一个即可,这时打开收款页面。 5、方法二 (1)还可以点击聊天界......