1、首先,在手机中,打开【通话】功能。 2、在通话界面,点击左下角【三】选项。 3、接下来,点击【电话设置】选项。 4、然后,找到【骚扰拦截】这一项并点击。 5、进入设置中,点击【来电拦截】选项......