1、首先,点击手机中的“设置”按钮。 2、在列表中点选“相机”选项进入。 3、在“保留设置”中可以勾选“滤镜”复选框,将会自动保留上次使用的滤镜效果。 4、还可以勾选“网格”右侧的复选框,对照片......