苹果键盘如何换行 苹果键盘换行的方法

苹果键盘如何换行 苹果键盘换行的方法

1、利用键盘的语音输入功能,打开键盘,点击“话筒”图标,然后说“换行”,或者“下一行”即可。 2、打开手机桌面微信软件。 3、选择想要聊天的人。 4、输入文本信息长按点击换行。 5、输入完文本,......