1、在支付宝主界面中点击一下转账的选项。 2、点击后,会弹出一个新的界面,在这里,点击一下右上角三个点的图标。会弹出一个下拉菜单,在里面,点击一下转账记录,这样先进入到转账的相关信息的界面。 3......