微信怎么群发消息给多人呢?不知道的小伙伴一起来看看小编今天的分享吧! 1、打开微信,在我的页面里点击设置按键; 2、点击列表中的“通用”功能; 3、点击列表中的“辅助功能”,找到群发助手并打开;......