1、打开手机设置,点击“显示”。 2、选择“壁纸”。 3、将“随机切换桌面壁纸”后面的选项打开。 4、点击上面的“设置壁纸”。 5、我们发现最下方一排的图片可以切换,这一排图片就是壁纸相册。 6......