首先打开QQ,点击左上角的头像或向左滑动页面,在新页面中点击【我的钱包】; 点击右上角的【设置】按钮,选择【实名认证】选项,在最下方找到【账户更名】; 这时要确认没有绑定银行卡,另外需要注意的是......