1、第一步:在平板中找到设置。 2、第二步:在设置中找到“通用”。 3、第三步:将通用中的“多任务与程序坞”在此页面中打开“画中画”“允许多个任务”“手势”按钮打开。 4、第四步:在屏幕中言屏幕......