1、想要将好友拉出黑名单,需要在微信主页面中找到“我”,然后点击“设置”。 2、在“设置”页面点击“隐私”,即可看到“通讯录黑名单”。 3、在“隐私”页面打开“通讯录黑名单”,可看到其中有众多选......