1、打开微信,在个人中心中点击“支付”。 2、进入支付中心后,我们需要点击右上角的“…”功能设置选项。 3、进入支付管理后,点击进入页面中的“服务管理”。 4、若我们需要关闭财付通,我们需要将财......