小米手机如何设置录屏呢?现在就来给大家详细介绍一下录屏功能的设置。 第一步: 首先我们可以直接进入小米手机的菜单栏中,然后在桌面上找到“屏幕录制”的图标点击进入。 第二步: 当我们进入到屏幕录制......