要调亮手机屏幕,可以根据以下方法进行操作:1. 打开手机设置:在手机主屏界面上找到“设置”图标,点击进入设置界面。2. 进入显示设置:在设置界面中,找到并点击“显示”或“显示与亮度”选项。3. ......