1、首先,打开手机上面的支付宝,并点击进入。进入到支付宝界面,选择下方的我的选项,再选择上方的余额宝进入。 2、假如需要在余额宝里面存钱,就点击界面上方的转入。然后选择转入的金额即可。同样也可......