1、手机点击打开设置,再点击安全与隐私。 2、打开安全与隐私页面后,点击屏幕锁定即可设置锁屏密码。 3、进入选择屏幕锁定方式页面,选择要设置密码的方式。 4、进入设置密码页面,输入要设置的密码。......