1、检查静音键,在苹果手机正面左侧上有一个静音键,可以控制当前手机铃声。当发现手机没有提示声音时,请先检测是否打开了静音功能。 2、重新启动手机:请长按苹果手机顶部的“电源键”按钮,打开关机选......