qq怎么设置头衔

qq怎么设置头衔

1、演示:OPPO Reno5、ColorOS 11.1、QQ8.5.5。 2、方法:打开QQ,点击一个群聊进入。 3、进入群聊设置,点击管理群进入。 4、在功能设置下,找到群荣誉进入。 5、打......