1、打开qq,点击自己的头像,再次点击头像进入到个人资料的查看和编辑页面。 2、点击“资料卡展示设置”,找到“最近常听”,选择是否需要在个人资料里展示最近常听的歌曲。 3、点击“最近常听”,点击......