1、需要打开手机上的QQ程序。进入QQ程序主页。我们可以做下一步了。 2、打开进入手机QQ程序页面后,继续点击软件界面左上角的头像。 3、点击软件界面左上角的头像,可以看到很多功能。在功能中点击......