1、打开手机微信,在下方功能栏点击进入【我】的页面,选择【设置】。 2、选择【隐私】设置,进入设置账号隐私信息。 3、随后找到隐私中的【允许朋友查看朋友圈的范围】,此时可以看到好友查看朋友圈的范......