1、打开手机自带的浏览器(苹果手机用户需要另行下载其他浏览器如QQ浏览器、UC浏览器等),进入到手机浏览器的设置界面。 2、点击浏览器中的“设置”按键,然后点击“浏览器标识(UA)”,将浏览器标......