苹果有没有nfc功能

苹果有没有nfc功能

1、苹果手机有nfc功能,苹果的nfc功能是集成在苹果支付系统里的。 2、首先在手机桌面上找到设置,并点击它。 3、然后将设置界面往下一直滑动。 4、接着找到钱包与apple pay,并点击它。......