本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.5.1; 首先打开【微信】,点击下方的【发现】,点开我们的【朋友圈】,进入朋友圈后,点一下上方的背景部分; 在蹦出来的选项中,选择【更......