查看手机号码的方法

查看手机号码的方法

1、若想查自己手机号的方法,安卓系统以华为手机为例,先点击进入设置,然后找到无线和网络选项,点击双卡管理。在该界面的上方即可查看手机号码。 2、苹果手机,打开设置,点击上方Apple ID选项,......