两个苹果手机怎么定位

两个苹果手机怎么定位

1、打开设置,点击“隐私”,选择“定位服务”。 2、找到并打开“查找朋友”,选择“使用应用期间”。 3、找到并打开“查找朋友”,点击“添加朋友”,输入对方的“苹果ID”。 4、点击“发送”,对方......