手机上引号怎么设置的

手机上引号怎么设置的

首先在界面找到符号筐,点开,找到双引导,哪句话或者哪个词或字,需要加双引号。 找到后,先在需要加引号前长按出来竖线后,在下面符号筐里点前引号,加上后,再把需要加引号的最后一个字后长按,出来竖线后......