手机怎么快速充电

手机怎么快速充电

1、开启飞行模式。手机在接收、切换、搜索基站信号时会消耗较多电量,开启飞行模式之后,手机便不会有这些活动,也就不会消耗过多的电量了。另外建议关闭蓝牙和GPS会更快哦。 2、清理后台应用程序。过......