1、我们要做的是点击手机桌面上的“设置”选项; 2、接着会进入到设置页面,点击该页面中的“通用”。 3、然后我们即可找到“辅助功能”了,放大器功能就是在辅助功能列表里的。 4、不过这一项系统默认......