iphone官网怎么查序列号 iphone官网怎么查序列号

iphone官网怎么查序列号 iphone官网怎么查序列号

1、首先进入苹果手机的【设置】,然后点击【通用】。 2、在通用界面点击【关于手机】。 3、接着在关于手机界面找到【手机序列号】。 4、进入apple官网首页,点击【技术支持】。 5、技术支持页面......