红包提醒功能怎么设置

红包提醒功能怎么设置

1、打开手机,点击手机桌面“设置”应用。在设置页面中找到并点击进入“智能辅助”选项,进入后点击“红包提醒”选项,然后就是开启新红包提醒的功能,并且打开新红包提示音。 2、同时也可以分别设置软件的......