钉钉怎么签到

钉钉怎么签到

1、首先,我们打开我们的手机,然后点击手机桌面上的钉钉; 2、进入钉钉后,我们点击下方中间的按钮; 3、弹出的界面,我们看到考勤打卡,这个就是所谓的打卡,我们点击它; 4、弹出的界面,我们点击上......