我的手机出现新闻锁屏如何关闭?

我的手机出现新闻锁屏如何关闭?

1、首先,请大家找到手机里的“设置”图标,点击进入主界面。接下来,我们选择新界面中的“通知和状态栏”这一项,点击并进入主界面。2、第二步,选择其中的“通知管理”选项。3、第三步,接下来,界面中将......