怎么手机定位找人

怎么手机定位找人

1、首先在手机里找到设置并打开,然后找到隐私并进入。 2、在隐私中找到定位服务,并进入打开定位服务。 3、在定位服务中点击查找iphone,将其设置为使用应用期间。 4、返回桌面,打开查找iPh......