苹果手机怎么设置横屏 苹果手机如何设置横屏

苹果手机怎么设置横屏 苹果手机如何设置横屏

1、首先请点击打开苹果手机屏幕上的“设置”应用。 2、在设置列表中,找到“显示与亮度”一栏,点击进入。 3、当重新设定显示模式以后,系统需要重新启动来适配,此时再点击底部弹出的重启按钮即可。......