移动设置彩铃的步骤如下:1. 打开手机拨号界面,输入以下代码:*135#,然后拨打电话。2. 在弹出的菜单中选择“彩铃”选项。3. 在彩铃设置页面中,你可以选择不同的彩铃音乐,包括移动提供的默认......