獭兔多少钱一只

2026-10-16

獭兔价格在100元左右,不同地区不同价格,此价格仅做参考。獭兔业是由二十年前的观赏、试养到今天的商品生产,达到了年均出口獭兔皮400多万张的水平,是一个了不起的质的变化。獭兔业已经是大产业。 獭兔的饲养通常是以饲养场的形式,所以,虽然獭兔的饲养很容易,但是疾病却很难预防,一次发病,通常可以导致半个养殖场都被传染,经济损失会相当惨重,所以獭兔的护理中,预防疾病占有很重要的地位。为了保证獭兔能够正常的生活和活动,在为宠物兔准备饲养的兔笼时,就要选择较为宽敞,可到市场上选购专业的兔笼...

阅读更多