懂视网

獭兔多少钱一只

獭兔价格在100元左右,不同地区不同价格,此价格仅做参考。獭兔业是由二十年前的观赏、试养到今天的商品生产,达到了年均出口獭兔皮400多万张的水平,是一个了不起的质的变化。獭兔业已经是大产业。

獭兔的饲养通常是以饲养场的形式,所以,虽然獭兔的饲养很容易,但是疾病却很难预防,一次发病,通常可以导致半个养殖场都被传染,经济损失会相当惨重,所以獭兔的护理中,预防疾病占有很重要的地位。为了保证獭兔能够正常的生活和活动,在为宠物兔准备饲养的兔笼时,就要选择较为宽敞,可到市场上选购专业的兔笼,也可采用砖木结构或水泥预制件结构建造。根据自己所宠养獭兔的数量,以及獭兔的身形大小,将獭兔的笼子尽量的制作得宽敞舒适。

小编还为您整理了以下内容,可能对您也有帮助:

目前獭兔价格是怎样的?

截至2020年,獭兔价格在120元左右一只。

獭兔原产法国,因它的毛发柔顺光滑,是典型的皮用型兔种,还作为宠物或改善其他品种,经济价值显著,在世界各地皆有养殖。

目前市场上的獭兔价格一般是120元左右一只,但由于各地区的物价水平、以及对獭兔的市场需求情况等各方面都存在一定的偏差,所以价格也是有高低之分的,

但总体来说,目前獭兔的市场价格差不多就是10元/斤左右,当然有部分地区獭兔的价格也能卖到13元/斤,而有些地方也只有8-9元/斤。

注意事项:

1、獭兔的选种极为重要,养殖前选择体质强健、精神状态较好、活波好动、抗病力强、毛发好的品种,这些品种个体较大、生长较快,尤其在选择公兔时一定要选择健壮、强的,这样才能保证精子的质量,母兔选择产仔高。

2、獭兔的养殖要求较高,而且比普通的兔种要较为娇气,很容易得病,所以兔舍的搭建也十分重要,要在避风向阳、地势平坦干燥、交通方便的地方,兔舍要防寒保温,还要保证充足的光照和良好的通风。

宠物兔多少钱一只?

纯种侏儒兔一般价格在900—1500左右,具体的要看荷兰侏儒兔的品种和卖相。荷兰侏儒兔在我国市场上,基本上在800-1000元左右。简单来说,侏儒兔的品种是多种多样的,光从血统来说,可分为纯种荷兰侏儒兔与非纯种荷兰侏儒兔之...因此,购买荷兰兔时,是带着懂行的人或者是去比较正规的宠物店购买。通常情况下,纯种的荷兰兔市场价格在400元左右,普通的荷兰兔在100元以内。(注:以上价格均来源于网络,仅供参考,还以实际购买为准)它的价格可卖到800元左右;而一只价值30元的年幼的公主兔,在其成年后可卖到几百元一只。兔子的繁殖能力是衡量其价格的一个非常重要的标准,比如种兔,通常最低价都在一百以上,如目前獭兔种兔的市场价为250元左右一对,...普通兔子的市场价格在10~30元左右一只。兔子的市场价格根据品种不同差异非常大,如中国白兔一般在10~15元左右一只,年幼的大流士兔在150~300元不等,纯种迷你兔在1000~2000元左右一只,猫猫兔一般在150~300元左右一只;...一、垂耳兔多少钱一只我国宠物市场上售卖的荷兰垂耳兔是非标准的垂耳兔,由于血统不纯正,价格也相对来说也要低一些,一般荷兰垂耳兔幼崽在80-150元之间,成体则一般在200-400之间,具体价格还需看兔子品相来决定。而纯种的...最便宜的兔子就是小白兔、灰兔这些家兔了,一般花鸟市场上5-10块钱就能买一只,虽然肉兔还养活,但是粪便很臭,而且肉兔会长的很重很大。但宠物兔就比较干净,大小便臭味也比较小,也不会长的很胖、很大,但是饲养起来就比...根据我的了解,波兰兔是宠物兔之一,深受大家的喜欢,尤其是小朋友,价格方面大概在一百元到五百元之间。道奇兔的价位在80~150元之间,是很不错的,在大部分人的接受范围之内。蝴蝶兔是一种杂交兔鼻子和两颊上有着对称分布的黑斑,好像蝴蝶的翅膀。这种兔子的价格比较低,十几块钱就可以买一只,毕竟是一种家兔。侏儒兔的价格...需要根据兔子的种类来进行分辨,如果只是最普通的小兔子的话,那么价格可能在25元到30元左右,如果是宠物兔子的话,那么价格可能在500元到1000元左右不等。熊猫兔具有高度想象空间的模样,使它成为欧、美、澳洲,非常流行的宠物兔。4、狮子兔狮子兔价格在80~150元。狮子兔性格温顺,体型较小,给人一种乖巧可爱的印象,又因外观像一只小狮子,故名狮子兔。狮子兔在我国一直以...《rockymountainpickleballclassic.com》

养10只獭兔一年的利润

獭兔是最常见的皮兔品种之一,其养殖面积是中国最大的。獭兔的体型非常均匀,毛发非常柔软光滑,几乎没有异味,用它制作的各种皮革制品在国内很受欢迎。因此,獭兔的养殖面积也在不断增加。那么现在一年养10只獭兔能赚多少利润呢?这要花多少钱?让让我们和校易搜一起来看看吧!

1、养10只獭兔的成本

饲养成本:獭兔的饲养成本主要取决于购买数量。一般买的越多,它的价格就会越便宜。如果买10只獭兔,一只兔子的成本在60元左右,那么10只兔子需要600元。

饲养成本:獭兔从饲养到投喂的总饲料消耗约为100公斤/只,饲料价格约为1元/只,所以1只獭兔的饲料消耗在100元左右,10只獭兔需要1000元。

疫苗:獭兔抗病能力强,但还是要按照流程做好防疫。但平均下来,一只獭兔的防疫费用只需要2元左右,那么10只兔子只需要20元。

杂费:养10只獭兔要准备兔笼。兔笼价格在35元/只左右,所以10只兔子需要350元。加上水电费和其他杂费,总共需要500元左右。所以,根据以上数据,我们可以简单算出,饲养10只獭兔一年的总成本约为2200元。

2、养10只獭兔一年利润

10只獭兔按3雌1雄计算,一般一年可生产130只左右的商品兔。如果养殖5公斤以上,一只獭兔的价格在20元/公斤左右,那么1只獭兔可以卖到100元,130只獭兔的总产值就在13000元左右。那么除去饲养成本,一只獭兔仔的饲养成本在50元左右,那么獭兔仔的总饲养成本是6500元,加上饲养成本,大约需要8700元。剔除成本,獭兔第一年利润在6000元左右。

3、獭兔的市场行情

獭兔原本是国内非常受欢迎的特种养殖项目,在2000年就有了广泛的养殖面积。但是近几年獭兔市场很不稳定,市场价格只减不增。因此,许多养殖户逐渐放弃獭兔养殖,因为他们可以我不能忍受。现在獭兔养殖成本和利润不成正比,市场价格低的现状短时间内很难改变。所以,想要繁育獭兔,一定要掌握市场行情和繁育技术。

獭兔原产法国,因它的毛发柔顺光滑,是典型的皮用型兔种,还作为宠物或改善其他品种,经济价值显著,在世界各地皆有养殖。

目前市场上的獭兔价格一般是120元左右一只,但由于各地区的物价水平、以及对獭兔的市场需求情况等各方面都存在一定的偏差,所以价格也是有高低之分的,

但总体来说,目前獭兔的市场价格差不多就是10元/斤左右,当然有部分地区獭兔的价格也能卖到13元/斤,而有些地方也只有8-9元/斤。

注意事项:

1、獭兔的选种极为重要,养殖前选择体质强健、精神状态较好、活波好动、抗病力强、毛发好的品种,这些品种个体较大、生长较快,尤其在选择公兔时一定要选择健壮、强的,这样才能保证精子的质量,母兔选择产仔高。

2、獭兔的养殖要求较高,而且比普通的兔种要较为娇气,很容易得病,所以兔舍的搭建也十分重要,要在避风向阳、地势平坦干燥、交通方便的地方,兔舍要防寒保温,还要保证充足的光照和良好的通风。