税前2万到手多少钱 百科问答网 2026-10-03 实际到手金额为19550元,应缴纳个人所得税为450元。应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-依法确定的其他扣除。应纳税所得额=20000-5000=15000,应缴税额=15000*3%=450元。注:速算扣除数是指用快捷方法计算税款时,可以扣除的数额。税前15万到手多少税前薪酬15万元,按月薪12500元,应纳个人所得税=(12500-3500)20%-555=1245元全年应交个人所得税=124512=14940元... 阅读更多